Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги сотрудники полиции и члены Общественного совета организовали и провели экскурсию для школьников

16 апреля 2019 года


В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, член Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги Александр Алексеевич Жабкин совместно с экспертом-криминалистом, инспектором ПДН ОМВД организовали и провели беседу и экскурсию для учащихся 3 класса МБОУ СОШУИП № 3.

Встретив юных гостей, эксперт-криминалист Олег Базылев рассказал ребятам о работе подразделения, видах экспертиз, проводимых в лабытнангской полиции. Школьники познакомились с оборудованием, попробовали при помощи дактилоскопической кисточки и порошка снимать отпечатки пальцев, а также смогли заглянуть в микроскоп. В ходе беседы школьники убедились в том, что профессия эксперта-криминалиста требует повышенной внимательности и большого объема знаний и умений.

В актовом зале отделения инспектор по делам несовершеннолетних Андрей Новоселов провел с учащимися профилактическую беседу о правилах поведения в школе и в общественных местах, уважительном и корректном отношении школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при ОМВД Александр Алексеевич Жабкин организовал для ребят экскурсию в комнату истории. В ходе посещения комнаты истории ребята с интересом смотрели альбомы и стенды с фотографиями, на которых запечатлены важные события истории становления лабытнангской полиции и спортивные награды, которыми награждены сотрудники. Самым интересным моментом экскурсии, вызвавшим восторг детей, была демонстрация спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Девчонкам и мальчишкам дали возможность не только ознакомиться с особенностями полицейской жизни, но и попробовать себя в роли сотрудника, ощутить всю тяжесть настоящей «полицейской брони».

В завершении встречи педагог и сотрудники полиции предложили ребятам поделиться впечатлениями об экскурсии. Все дружно отметили, что работа полицейских интересна, очень ответственна, требует множества знаний и умения, а также сил и выносливости. По количеству заданных вопросов было понятно, что ребятам беседа и экскурсия очень понравилась. Классный руководитель и школьники поблагодарили стражей порядка за увлекательный экскурс в прошлое. Полицейские, в свою очередь, пожелали школьникам успехов в учебе и призвали быть достойными продолжателями лучших традиций старшего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406875-v-gorode-labyitnangi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16548026/