Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завтра ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметят годовщину образования ветеранских организаций

16 апреля 2019 года


Сегодня в Зауралье нет ни одного района, где бы не существовала «ячейка» ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел. Желание быть полезными и после выхода в отставку, неуемная энергия и колоссальный жизненный опыт присуще всему активу общественной организации. В подразделениях совета ветеранов Курганской области более 100 ветеранов. На их счету не одна изданная книга, восстановленные и сохраненные памятные плиты и мемориальные доски погибших сотрудников. Именно усилиями и стараниями ветеранов в 2016 году в центральной части города Кургана появился памятник сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Сегодня это знаковое место и для старшего поколения и для молодых сотрудников полиции. Ежегодно ветераны вместе с руководством УМВД проводят ритуал приведения к присяге молодых сотрудников полиции, вручают первые специальные звания. Представители совета ветеранов «новоиспеченным» офицерам вручают «Наказ» с пожеланием «служить преданно и честно, не запятнать честь «мундира», как это делали до них тысячи сотрудников милиции.

А о том, как служили их предшественники, «новобранцы» узнают в Музее УМВД России по Курганской области. Практически ежедневно в Музее организуются экскурсии для всех желающих. Школьникам и студентам, стажерам и действующим сотрудникам ветераны рассказывают об опыте работы, громких преступлениях и подвигах погибших товарищей.

Фамилии первых 30 ветеранов, отдавших долг служения в рядах правопорядка в Зауралье, а также участвовавших в многолетней, активной работе по патриотическому воспитанию молодежи и развитию ветеранского движения в органах внутренних дел, увековечены в Книге почета ветеранской организации органов внутренних дел Курганской области.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406888-zavtra-veteranyi-organov-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16558067/