Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года

16 апреля 2019 года


В ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2019 года при начальнике Отдела подполковнике полиции Рафаэле Курамшине и заместителе Югорского межрайонного прокурора младшем советнике юстиции Николае Демянчуке.

Рафаэль Зуфарович огласил повестку предстоящего совещания. Далее с докладом об оперативно-служебной деятельности выступил врио начальника полиции ОМВД подполковник полиции Сергей Меньших.

В 1 квартале 2019 года криминальная ситуация в Советском районе характеризуется общим снижением количества зарегистрированных преступлений на 13,4% (со 186 до 161). В том числе на 2,4 % уменьшилось количество преступлений тяжких и особо тяжких составов. При этом, отмечен рост общего числа краж чужого имущества.

В рамках борьбы с наркопреступностью выявлено 3 преступления.

Органами внутренних дел района выявлено 9 преступлений экономической направленности, из них тяжких и особо тяжких составов – 7.

По итогам марта 2019 года без учета правонарушений в области безопасности дорожного движения и в сфере нарушений миграционного законодательства выявлено 577 административных правонарушений.

В отношении граждан РФ составлено 88 протоколов об административных правонарушениях по линии паспортной и регистрационной работы. Общая сумма наложенных штрафов за текущий период 2019 года составила порядка 250 тысяч рублей, из которых взыскано около 70 %.

На 10 % увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей привлечен 21 родитель. Всего на учете в ОПДН состоит 30 подростков и 57 родителей.

В результате проводимой Госавтоинспекцией работы организовано 71 профилактическое мероприятие. Возбуждено более 6000 дел об административных правонарушениях. В отчетном периоде с 9 до 6 снижено количество дорожно-транспортных происшествий в районе. В первом квартале текущего года на обслуживаемой территории в дорожной аварии погиб 1 человек. По вине нетрезвых водителей аварийных ситуаций не допущено. Тем не менее, к ответственности привлечено 85 граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 17 водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 КоАП РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

ОМВД России по Советскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406900-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16559765/