Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Нетрезвый молодой человек решил покататься на автомобиле, принадлежащем его отцу

16 апреля 2019 года


15 апреля в дежурную часть МОМВД России «Мичуринский» поступило сообщение потерпевшего о факте угона принадлежащего ему автомобиля. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой были произведены осмотр места и опрос автовладельца. Как выяснилось, 13 апреля 63-летний хозяин дома, проживающий в деревне Гостеевка Мичуринского района, употреблял спиртные напитки вместе с собственным 18-летним сыном. Около 23 часов, воспользовавшись тем, что отец заснул, молодой человек открыл незапертую дверцу автомобиля ВАЗ-2104 и выехал со двора.

Покатавшись ночью по окрестностям и подвергая опасности возможных пешеходов и других автовладельцев, так как парень находился за рулем в нетрезвом состоянии, нарушитель был остановлен и задержан сотрудниками спецбатальона УГИБДД области. Автомобиль обнаружен в д.Гостеевка без технических повреждений. Сотрудниками уголовного розыска были задокументированы преступные действия подозреваемого, сам он признал вину.

Возбуждено уголовное дело по части первой ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Полиция рекомендует автовладельцам во избежание подобных ситуаций обеспечивать должную охрану транспортных средств и не оставлять открытыми автомобили.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406926-netrezvyiy-molodoy-chelovek-reshil.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16560306/