Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

16 апреля 2019 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 МУ МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в квартирной краже.

Накануне ночью в дежурную отдела полиции поступило сообщение от группы геодезистов, о том, что из квартиры, которую они снимали на время работы в Иркутске, пропало оборудование, сумка с документами и денежными средствами в размере 50 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Выехавшие на место преступления оперативники выяснили, что незадолго до случившегося, заявители находились в заведении, где познакомились с одним из посетителей. Некоторое время спустя потерпевшие заметили отсутствие нового знакомого, а вернувшись на съемное жилье, обнаружили пропажу вещей.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбойное нападение 36 – летний местный житель. Как пояснил задержанный, он похитил ключ и, проникнув в квартиру, похитил имущество, часть которого сдал в ломбард, а сумку с документами выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусмактиривае6т наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1406981-v-irkutske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16559666/