Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье пройдет оперативно-профилактическая операция «Дети России»

16 апреля 2019 года


С 17 по 26 апреля 2019 года в Прикамье пройдет первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России». Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Активное участие в акции примут не только сотрудники органов внутренних дел, но также представители региональных министерств и ведомств.

В целях реализации поставленных задач рабочими группами из числа сотрудников подразделений наркоконтроля и иных служб полиции будет осуществлена проверка мест массового пребывания подростков и молодежи, а также объектов транспорта и торговых учреждений.

Также планируется проведение в образовательных учреждениях города профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Если Вам известны факты употребления, распространения или хранения наркотических средств несовершеннолетними просьба обращаться в полицию по телефону 02 или

246-87-87

. При желании анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407004-v-prikame-proydet-operativno-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16557069/