Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Получить госуслуги по линии ГИБДД через Интернет очень просто

16 апреля 2019 года


В течение первого квартала 2019 года в регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции округа через единый портал государственных услуг поступило около 1100 заявлений, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года – 898 заявлений. С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получить госуслуги в электронном виде.

В настоящее время по линии ОГИБДД предоставляется 2 государственные услуги – регистрация автотранспортных средств и выдача (замена) водительского удостоверения.

Сотрудниками Госавтоинспекции округа с целью популяризации государственных услуг, оказываемых в электронном виде, осуществляется информационное сопровождение мероприятий, направленных на повышение уровня удовлетворенности граждан их качеством и доступностью. Проведенные мероприятия показали высокий результат обращении граждан через единый портал государственных услуг.

Госавтоинспекция подчеркивает, что оказывая госуслуги через Интернет, граждане экономят время и денежные средства, поскольку могут приехать в подразделение ОГИБДД к назначенному часу и оплатить госпошлину с 30% скидкой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407010-poluchit-gosuslugi-po-linii.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16561999/