Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанском районе благодаря бдительности местного жителя сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

16 апреля 2019 года


С сообщением о грабеже в дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился 52-летний местный житель. Мужчина пояснил, что стал свидетелем того, как двое неизвестных похитили металлические конструкции дровяной печи у его соседа. Он попытался задержать злоумышленников, но им удалось скрыться.

Прибывшим на место происшествия полицейским заявитель сообщил приметы злоумышленников и направление, в котором они скрылись. Ориентировка на розыск и задержание подозреваемых была направлена дежурным нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы по подозрению в совершении противоправного деяния задержали двоих местных жителей 21 и 20 лет.

Задержанные пояснили, что планировали сдать похищенное в пункт приёма металлолома.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407048-v-novokubanskom-rayone-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16557348/