Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

16 апреля 2019 года


15 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 00:20 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 20-летний водитель (водительский стаж 2 года) управляя автомобилем «Лада» двигался со стороны села Новый Буян в направлении села Молгачи. По предварительной версии полицейских, автолюбитель превысил скорость, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП получил травмы и был госпитализирован пассажир транспортного средства – молодой человек 1999 года рождения.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в поселке Петра Дубрава. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 16:20 мужчина 1984 года рождения (водительский стаж 16 лет), управляя автомашиной «Вольво» двигался по улице Южная со стороны улицы Коммунаров в направлении улицы Физкультурная. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на мальчика 2009 года рождения, пересекавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407070-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16559120/