Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туране сотрудники полиции разыскали и вернули хозяевам пропавший скот

16 апреля 2019 года


11 апреля около 21 часа в полицию г. Турана поступило заявление от 44-летней местной жительницы о пропаже одной головы крупного скота. По словам владелицы, скот пропал несколько часов назад с пастбища вблизи г. Турана.

В ходе предварительной проверки сотрудникам полиции стало известно, что животное находилось на свободном выпасе без надлежащего присмотра. Когда самостоятельные поиски оказались безрезультатными, хозяйка обратилась за помощью в полицию.

По результатам оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции скот был найден на пастбище у подножья горы вблизи г. Турана и возвращен владельцам.

Данный факт бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных мог стать одной из причин, способствующих совершению имущественного преступления. Полицией г. Турана подготовлено представление в администрацию района о решении вопроса, связанного с бесконтрольным выпасом скота.

МВД по Республике Тыва обращается к гражданам с рекомендацией об усилении контроля за сохранностью скота, находящегося в подсобном хозяйстве. Владельцам необходимо ответственно относиться к сохранности своего имущества и не выгонять скот на свободный бесконтрольный выпас.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407119-v-turane-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16563180/