Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Куртамышском районе возбуждено уголовное дело в отношении зауральца, предлагавшего взятку инспектору ГИБДД

16 апреля 2019 года


В городе Куртамыш инспектором ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» был остановлен грузовой автомобиль под управлением 60-летнего жителя Притобольного района. При проверке полицейские установили, что у водителя отсутствуют сопроводительные документы на перевозимый им крупнорогатый скот. За данное правонарушение согласно КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Пытаясь избежать административной ответственности, находясь в служебном автомобиле, гражданин предложил полицейскому денежное вознаграждение в размере 500 рублей и положил купюру между передними сидениями. Инспектор ДПС предупредил водителя о незаконности его действий и вызвал на место происшествия следственно- оперативную группу.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Санкция ст. предусматривает от штрафа до лишения свободы на срок до одного года.

Только в этом году в Курганской области в отношении четырех водителей возбуждены уголовные дела за попытку дачи взятки должностному лицу при выполнении служебных обязанностей.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407165-v-kurtamyishskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16564180/