Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками УВМ УМВД России по Омской области проведен обучающий семинар для представителей международных отделов ВУЗов города Омска

16 апреля 2019 года


Отделом разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Омской области проведен обучающий семинар для представителей международных отделов высших учебных заведений города Омска по миграционному учету. На семинаре присутствовали представители 25 ВУЗов города Омска.

Сотрудниками полиции до присутствующих доведена информация по соблюдению требований действующего законодательства в части осуществления миграционного учета иностранных граждан.

Кроме того рассмотрены вопросы соблюдения требований миграционного законодательства при осуществлении миграционного учета иностранных граждан прибывших на территорию в визовом и безвизовом порядке въезда; порядок и основания продления сроков пребывания иностранных граждан на основании заключенных договоров, оформленных переоформленных патентов; осуществление миграционного учета иностранных граждан юридическими лицами, в том числе на адреса пребывания по заключенным договорам аренды с физическими лицами.

Все желающие задали интересующие вопросы специалистам Управления и получили ответы на них. Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за квалифицированную помощь в разрешении сложных ситуаций, связанных с миграционным учетом иностранных граждан.

УВМ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407170-sotrudnikami-uvm-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16564768/