Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В регионе отмечается снижение количества преступлений, совершенных подростками или при их участии

16 апреля 2019 года


Об этом в ходе пресс-конференции рассказала заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Эльвира Хрящёва.

Мероприятие по теме «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» состоялось 16 апреля 2019 года в нижегородском областном информационном центре.

В ходе встречи с журналистами полковник полиции рассказала о том, какие мероприятия проводятся полицейскими по профилактике и снижению количества правонарушений, а также о работе сотрудников ОВД с родителями несовершеннолетних правонарушителей.

«В рамках проводимых мероприятий за 3 месяца текущего года сотрудниками полиции территориальных ОВД, дислоцированных на территории Нижегородской области, за совершение различных правонарушений было выявлено 2323 несовершеннолетних. На них полицейскими было составлено 748 протоколов об административных правонарушениях, 2995 родителей или законных представителей были привлечены к административной ответственности», - рассказала Эльвира Александровна. Также она отметила, что «на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних органами внутренних дел было поставлено 807 подростков из 530 неблагополучных семей. По состоянию на 1 апреля 2019 года профилактическая работа проводится с 2268 несовершеннолетними и 2216 неблагополучными родителями».

В завершение мероприятия представители нижегородских СМИ задали полковнику полиции Хрящевой интересующие их вопросы. Один из них касался количества преступлений, совершенных подростками за текущий период 2019 года. «По итогам 3 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области было отмечено снижение на 7% количества преступлений, совершенных подростками или при их участии. На 0,4% сократилось и число несовершеннолетних, совершивших преступления», - отметила Эльвира Хрящева. Этого, по ее мнению во многом, удалось добиться благодаря принимаемым полицией и взаимодействующими структурами мерам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407190-v-regione-otmechaetsya-snijenie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16565017/