Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В полиции Ставрополья подвели итоги работы за первый квартал текущего года

16 апреля 2019 года


В краевой столице состоялось заседание коллегии Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года.

В работе коллегии приняли участие руководящий и личный состав краевого Главка, начальники районных отделов полиции.

В ходе заседания с докладом о результатах деятельности органов внутренних дел края за истекший период текущего года выступил начальник Штаба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Виталий Лубенченко.

Полковник внутренней службы отметил, что за три месяца меньше совершено вымогательств, краж из квартир, хулиганств и хищений автомобилей.

Сотрудниками органов внутренних дел региона раскрыто свыше четырех тысяч преступлений, около пятисот - из числа категории «прошлых лет».

Следственными подразделениями органов внутренних дел Ставропольского края направлено в суд около полутора тысяч уголовных дел для рассмотрения по существу. Полицейскими задержано 292 лица, разыскиваемых органами предварительного расследования и суда.

Одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дел Ставрополья является раскрытие и расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. За истекший период выявлено свыше семисот наркопреступлений, из незаконного оборота полицейскими изъято более 36 килограммов наркотиков.

Самое пристальное внимание органами внутренних дел уделяется охране общественного порядка. Сотрудники полиции Ставрополья обеспечили безопасность при проведении более двух тысяч мероприятий с массовым участием граждан, в которых приняло участие более пятисот тысяч человек.

За отчетный период текущего года совершено 586 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 66 и ранено 796 человек, зарегистрировано 64 ДТП с участием детей и подростков, в них погибло 2 и ранено 65 несовершеннолетних.

За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено около 130 тысяч водителей транспортных средств и свыше 13 тысяч пешеходов.

В рамках коллегии с докладами также выступили руководители подразделений Главного управления, начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

В ходе заседания начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак определил для личного состава приоритетные задачи на текущий период, среди которых и обеспечение общественного порядка при проведении предстоящих праздничных мероприятий с массовым участием граждан.

По завершении мероприятия состоялось торжественное награждение сотрудников органов внутренних дел края за достижения и успехи в служебной деятельности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407213-v-politsii-stavropolya-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16564804/