Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Адыгеи: мобильные телефоны жителей республики не перестают подвергаться кражам

16 апреля 2019 года


В территориальных подразделениях МВД по Республике Адыгея с начала месяца зарегистрировано 9 краж устройств связи. Большая часть из них совершена на территории республиканского центра.

Так, 51-летний житель города Майкопа обнаружил, что у него из дома пропал сотовый телефон. Спустя несколько дней, по подозрению в совершении данного преступления задержали двух мужчин, им 51 и 47 лет. А у 28-летней местной жительницы телефон похитили на улице, незаметно вытащив его из сумки.

Кроме этого, зарегистрировано 3 факта краж мобильников из автомобилей. Так, находясь на автомойке, 22-летний майкопчанин заметил отсутствие своего телефона. По горячим следам тогда был задержан 51-летний мужчина.

В Тахтамукайском районе из машины студента, помимо денежных средств и документов, также был похищен сотовый. А в станице Ханской устройство связи из автомобиля 26-летней потерпевшей украл 17-летний майкопчанин.

Также в одном из магазинов Яблоновского похищены 2 мобильника, лежавших на столе в торговом зале. Из торгового вагончика в Майкопском районе сотовый продавца похитила 48-летняя майкопчанка.

Раскрыто хищение мобильника, совершенное на территории городского кладбища. Из машины потерпевшего телефон украл 31-лений ранее судимый житель республиканского центра.

Полиция Адыгеи призывает владельцев мобильных телефонов проявлять бдительность и обеспечивать их сохранность, особенно в местах массового скопления людей, торговых учреждениях и общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407230-politsiya-adyigei-mobilnyie-telefonyi.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16566538/