Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецке по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело

16 апреля 2019 года


В феврале в ходе патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы города Белорецка обнаружили в одном из дворов молодого человека избитого неизвестными. Полицейские оказали ему первую помощь и вызвали медиков.

Сотрудники медучреждения диагностировали у пострадавшего травмы головы, множественные кровоподтеки и перелом носа. Восстановить полную картину произошедшего предстояло сотрудникам Отдела МВД России по Белорецкому району.

За короткое время полицейскими было опрошено большое количество людей. Благодаря этому удалось воссоздать хронологическую последовательность событий и установить всех ее участников.

По предварительным данным, 16-летний потерпевший прогуливался со своими друзьями по городу, когда встретил другую компанию в одном из дворов на улице Карла Маркса. Среди повстречавшихся находился 17-летний знакомый потерпевшего, с которым у него были давние неприязненные отношения из-за девушки. В ходе ссоры конфликт быстро перерос в драку, и 16-летний горожанин был избит более старшим оппонентом.

17-летний подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершенном.

По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью в отношении жителя Белорецка дознавателями Отдела МВД России по Белорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ. Сейчас расследование уголовного дела завершено и оно с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Также из уголовного дела были выделены два материала проверки в отношении 17-летнего подозреваемого и его несовершеннолетнего приятеля, в которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ. Данные материалы направлены в региональное подразделение Следственного комитета России.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407261-v-beloretske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16567372/