Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейскими раскрыта кража спортивного имущества на сумму около 90 тысяч рублей

16 апреля 2019 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о краже имущества обратился 45-летний мужчина. Он рассказал, что из подвала дома по переулку Терский похищен спортинвентарь на сумму около 90 тысяч рублей. Среди украденного несколько велосипедов, сноуборды, лыжи, хоккейные и роликовые коньки.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции изъяли следы рук и обуви злоумышленника. Полицейские выяснили, что лицо, незаконно проникнувшее в подвальное помещение, воспользовалось люком, ведущим из офиса на первом этаже. Дверь офиса не взламывали, открывали ключами. Под подозрение попал один из работников, ранее осуществлявших там ремонт.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил местный житель 1994 года рождения. Признавшись в содеянном, северянин рассказал, что заглянул в подвал через люк, увидел вещи и решил совершить хищение. Для этого изготовил дубликат ключей, приходил в офис фирмы несколько раз по ночам.

Похищенное имущество злоумышленник не успел продать, оно изъято сотрудниками полиции в гараже подозреваемого. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407282-v-murmanske-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16563610/