Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

На территории областного центра выявлен факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16 апреля 2019 года


В ночное время инспектором ДПС полиции в районе одного из домов по улице Прибрежная жилого района Росляково был остановлен автомобиль марки «Форд», в связи с нарушением ПДД. Сотрудником полиции у водителя 1989 года рождения были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования. Наличие алкоголя в крови северянина составило 0,757 мг/литр.

В ходе проверки выяснилось, что ранее данный гражданин был задержан за совершение аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

По вновь выявленному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК России (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция напоминает, что в случае употребления спиртных напитков необходимо отказаться от управления транспортными средствами. За управление транспортом в нетрезвом виде либо невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрен административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное правонарушение в рамках уголовного наказания предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Если Вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сразу сообщайте информацию в дежурную часть отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407284-na-territorii-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16564021/