Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские провели семинар-практикум на тему предупреждения экстремизма и терроризма

16 апреля 2019 года


Основной целью встречи будущих юристов и преподавателей высших учебных заведений и сотрудника ЦПЭ областного УМВД стала выработка стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

Сотрудник центра противодействия экстремизму УМВД России по Смоленской области рассказал присутствующим об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, о роли Интернета в распространении деструктивной идеологии.

Важной частью профилактической беседы стали правила безопасности в социальных сетях. Сотрудник ЦПЭ УМВД объяснил, чем грозит размещение на личных страницах соцсетей запрещенного законодательством РФ контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма.

На подробных примерах участники семинара смогли обсудить проявления экстремизма в сети Интернет. Сотрудник центра рассказал и о последствиях привлечения к ответственности за данные правонарушения.

Рассматриваемая тема не оставила студентов равнодушными. Присутствующие задавали интересовавшие их вопросы, делились своим мнением, а также поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407326-v-smolenske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16569109/