Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Североосетинские оперативники задержали подозреваемых в совершении серии краж автомобилей в г.Моздоке

16 апреля 2019 года


С января 2019 года в Дежурной части Отдела МВД России по Моздокскому району стали регистрироваться кражи автотранспортных средств. С припаркованных мест пропадали автомашины отечественного производства. Сотрудники полиции при активном участии экспертно-криминалистического отдела провели комплекс мероприятий по изучению места происшествия, вещественных доказательств, записи камер видеонаблюдения. В результате оперативники пришли к выводу, что почерк у всех преступлений один. Далее сотрудниками уголовного розыска был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых: полицейские опрашивали возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, определили примерный маршрут следования предполагаемых «угонщиков». Выйти на след и задержать подозреваемых в серии краж автотранспорта стало делом приоритетной важности для моздокских полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий во время очередной кражи автотранспортного средства со двора многоэтажного дома по улице Юбилейная двое молодых парней были задержаны с поличным. Уроженцы одной из соседних республик 24 и 26 лет, разбив боковое стекло, проникли в припаркованную во дворе «Ладу Гранту» и попытались на ней скрыться, но были остановлены оперативниками. По факту кражи автотранспорта следователями было возбуждено уголовное дело по ч.3, ст. 158 УК РФ. Задержанные дали признательные показания и помещены в изолятор временного содержания.

В ходе допроса соучастники признались в ранее совершенных преступлениях. Всего им инкриминируется совершение 5 краж автотранспорта. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407364-severoosetinskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16567718/