Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Богородские полицейские призывают граждан принять меры к сохранности личного имущества

16 апреля 2019 года


Предметом преступного посягательства злоумышленника стало двухколесное транспортное средство, оставленное потерпевшей без присмотра. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Богородскому району в апреле 2019 года обратилась 24-летняя жительница села Каменки Богородского района, которая сообщила, что оставленный ей в подъезде многоквартирного дома велосипед был похищен. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что вечером 14 апреля текущего года заявительница оставила свое двухколесное средство передвижения на первом этаже под лестничным пролетом, не пристегнув его запирающими устройствами. На следующий день утром, выйдя из квартиры, потерпевшая не обнаружила свой велосипед в том месте, где накануне оставила его.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное противоправное деяние, было установлено, что к совершению данного преступления причастен 41-летний житель Дальнеконстантиновского района. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции ОМВД России по Богородскому району для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Местонахождение велосипеда установлено, имущество изъято и возвращено владелице.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к хозяевам велосипедов с рекомендациями:

- храните свое имущество лучше в квартире, а не на общедоступной лестничной площадке в подъезде многоквартирного жилого дома;

- не оставляйте велосипед без присмотра около торговых точек без каких-либо средств защиты;

- не доверяйте присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- старайтесь оставлять двухколесное транспортное средство в поле зрения камер видеонаблюдения.

Помните, что сохранность личного имущества во многом зависит от вас самих.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по Богородскому району

Тел.: 8 (83170) 3-22-02



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407367-bogorodskie-politseyskie-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16570421/