Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Быт»

16 апреля 2019 года


УМВД России по г. Севастополю провели операцию «Быт», направленную на профилактику правонарушений, предупреждению и раскрытию преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

За неделю сотрудники территориальных отделов полиции привлекли к административной ответственности около 300 правонарушителей и выявили 20 преступлений.

В мероприятиях участвовали сотрудники уголовного розыска, наркоконтроля и патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции и по делам несовершеннолетних, а также представители народных дружин и казачества.

В рамках оперативно-профилактической операции полицейские посетили граждан, страдающих от алкоголизма или наркомании, и представляющих опасность для окружающих.

За время проверки к административной ответственности привлечено: 176 лиц – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 41 – за мелкое хулиганство, 33 – за незаконный оборот или потребление наркотических средств или психотропных веществ, 22 – за побои.

Также проводилась тщательная проверка дворов и подъездов жилых домов. В жилом секторе стражи порядка выявили 20 преступлений. В отношении 5 подозреваемых возбуждены уголовные дела за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 6 нарушителей, подозреваются в незаконном пересечении Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда, 4 лица будут нести уголовную ответственность за уклонение от административного надзора, 3 злоумышленника, подозреваются в угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью, 2 лица будут привлечены к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и истязание.

Помимо этого, сотрудники полиции посетили на дому 778 граждан, состоящих на профилактических учетах, и провели беседы с членами их семей.

Подобные мероприятия будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407369-sevastopolskie-politseyskie-proveli-operativno-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16570237/