Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции задержали в Воронеже подозреваемых в сбыте «синтетики» в крупном размере

16 апреля 2019 года


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области задокументирована преступная деятельность трех местных жителей, причастных к сбыту наркотических средств. Установлено, что две девушки в возрасте 25 лет и 35-летний мужчина осуществляли сбыт синтетических наркотиков бесконтактным способом путем оборудования тайников-закладок на территории Воронежа и районов области.

В результате проведенной сотрудниками полиции оперативной реализации все трое задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ на территории областного центра. К этому моменту задержанные уже собирались изменить место своей преступной деятельности и переехать в другой регион. В ходе допроса они указали тайник, в котором хранились синтетические наркотики общей массой около 500 граммов, а также оборудование для их расфасовки и другие предметы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи и оперативники проводят мероприятия, направленные на укрепление доказательственной базы, установление местонахождения всех оборудованных злоумышленниками тайников-закладок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407371-sotrudniki-politsii-zaderjali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16569402/