Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывшая сотрудница банка подозревается в мошенничестве при оформлении кредитов

16 апреля 2019 года


Полицейскими установлено, что жительница столицы, будучи руководящим сотрудником банка, воспользовавшись служебным положением, оформила незаконный кредит.

По сведениям, полученным в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 48-летний житель Махачкалы, в ноябре 2012 году обратился в местный банк с целью получения потребительского кредита. Подозреваемая, 64-летняя жительница Махачкалы, являясь управляющим сотрудником банка и имея доступ к личным данным клиента, путем использования подложных документов, оформила на него кредит и лично получила деньги, в сумме 300 000 руб. Потерпевшему же заявила, что руководством банка в выдаче кредита отказано.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Следствие проверяет причастность подозреваемой к совершенным аналогичным преступлениям.

Напомним, что подозреваемая ранее была доставлена в отдел полиции по аналогичному факту. Она, по подложным документам, оформила кредит на жителя Каспийска, который обратился в банк с целью открытия лицевого счета для осуществления операций с субсидиями. В результате женщина лично получила деньги, в сумме 1 500 000 руб., о чем пострадавший даже не знал.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407377-byivshaya-sotrudnitsa-banka-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16569937/