Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Ранее судимая 22-летняя жительница областного центра похитила домашний кинотеатр из квартиры бывшего сожителя

17 апреля 2019 года


Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлено, что из квартиры дома по улице Билибина кражу домашнего кинотеатра стоимостью 5 тысяч рублей, принадлежащего 36-летнему мужчине, совершила его бывшая ранее судимая 22-летняя сожительница. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оперативниками городского отдела полиции установлено, что в период с 4 декабря 2018 г. по 26 марта т. г. кражу 10 упаковок ламината у 31-летней женщины из квартиры дома по улице Кольцевой совершил 21-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 2 лет.

Полицейскими Отдела МВД России по городу Магадану установлен 55-летний житель областного центра, который в период с 3 по 4 апреля т. г. с дачного участка по улице Заречной совершил кражу пластиковой емкости, принадлежащей 60-летнему мужчине. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Оперативниками городского отдела полиции установлен 35-летний мужчина, который 13 апреля т. г. посредством мобильного банка похитил более 7 тысяч рублей с банковской карты жителя областного центра 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 127 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 12 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407496-ranee-sudimaya-22-letnyaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16572449/