Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по вопросам миграции подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019»

17 апреля 2019 года


Полицейскими подведены итоги проводившейся на территории Челябинской области комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019». В рамках мероприятия сотрудниками Управления по вопросам миграции и подразделений Главного Управления МВД России по Челябинской области, территориальных отделов полиции при силовой поддержке специальных отрядов проведены крупномасштабные рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства, осуществления мигрантами трудовой деятельности. Так же сотрудниками полиции организованы проверочные мероприятия в пунктах пропуска через Государственную границу.

В ходе проверочных мероприятий возбуждено 61 уголовное дело, из них 34 – по фактам фиктивной регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивной регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ, а также фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ, 20 - связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 3 - с незаконным оборотом оружия. 4 уголовных дела возбуждены по фактам незаконного пересечения Государственной границы РФ, одно – по факту подделки, изготовления или сбыта поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Пресечено более 750 административных правонарушений за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ. На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, в ходе мероприятия полицейскими выявлено 15 граждан, находящихся в федеральном розыске.

В отношении 44 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ, из них 22 - с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области и последующим запретом на въезд в Россию в течение 5 лет.

Также в отношении 81 иностранца вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Сокращен срок пребывания 43 иностранным гражданам.

В рамках проведения мероприятий сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области выявлен иностранный гражданин, въезд которому на территорию РФ запрещен. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1407631-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16573368/