Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Итоги операции «Розыск»

02 июля 2012 года


Управлением уголовного розыска УМВД России по Кировской области осуществляется ежедневный анализ сообщений о фактах безвестного исчезновения людей на территории области.

В целях стабилизации оперативной обстановки и активизации работы на территории области в 2012 году проведено 4 оперативно-профилактических операций «Розыск».

В настоящее время в УМВД России по Кировской области подведены итоги очередной оперативно-профилактической операции «Розыск», которая проводилась на территории региона с 18 по 21 июня в целях розыска лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также установления местонахождения без вести пропавших граждан.

Как сообщил начальник отдела организации розыска Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области Сергей Тарасов, в результате проведенных мероприятий за время операции сотрудниками полиции задержано 34 лица, скрывавшихся от правоохранительных органов и суда (из них 6 были в федеральном розыске), установлено местонахождение 41 без вести пропавшего человека, идентифицирована личность 9 неопознанных трупов.

Например, сотрудниками областного Управления уголовного розыска в городе Кирове задержан находившийся в федеральном розыске за коллегами из Ярославской области 43-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Кирову задержали мужчину, который был в розыске за совершение кражи. Кировчанин в течение месяца прятался от полицейских по своим знакомым. Его нашли в одном из притонов в районе площади им. Лепсе. Когда сотрудники полиции стали стучать в дверь и просить открыть, разыскиваемый связал вместе несколько простыней и спустился по ним из окна второго этажа. Но и эта уловка не помогла скрыться. Его задержали и доставили к дознавателю в отдел полиции.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям Кировской области: если у вас имеется информация о месте нахождения лиц, скрывающихся от дознания, следствия или суда, или о лицах, пропавших без вести, просим сообщить в районные отделы полиции или по телефону доверия УМВД: (8332) 589-777. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/141-itogi-operatsii-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/277793/