Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировчанка сообщила данные своей карты «покупателю»

23 апреля 2019 года


После этого, конечно же, с ее счета были списаны денежные средства.

В городское Управление МВД обратилась жительница микрорайона Лянгасово, 1981 года рождения, с заявлением о том, что с ее банковской карты похищены деньги в сумме 7 тысяч рублей.

Как выяснилось, кировчанка разместила на сайте «Авито» объявление о том, что продает детские качели. С ней связался «потенциальный покупатель», который предложил перевести за игровое оборудование предоплату. Под этим предлогом он попросил сообщить ему данные банковской карты, что и сделала кировчанка. После этого ей поступило смс-сообщение с кодом, который нужен для подтверждения списания денег. Эти числа она тоже сообщила «покупателю». После чего с ее счета были похищены сбережения.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Напоминаем о том, что для перевода вам денежных средств покупателю достаточно знать только номер карты с лицевой стороны. Ни в коем случае никогда и никому не сообщайте код безопасности (цифры с оборотной стороны карты), также как и числовой код, который вам поступает в смс от банка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1412105-kirovchanka-soobschila-dannyie-svoey.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16649768/