Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Три века на службе Отечества и закона в лицах

23 апреля 2019 года


17 апреля приказом Министра внутренних дел России учрежден праздник «День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск».

В честь мероприятий, посвященных 300-летию образования подразделений по вопросам миграции в системе МВД России, существует традиция вспомнить ветеранов службы, внесших вклад своим трудом в деятельность органов внутренних дел на Тамбовщине.

Юбилей службы послужит мощным импульсом к проведению исторической, исследовательской, информационно-пропагандистской, культурно-просветительской работы.

Кузнецова Елена Михайловна - уроженка Тамбовской области. Получив первоначальное высшее образование в ТГПИ, в 1992 году приступила к службе в органах внутренних дел в Информационном центре УВД Тамбовской области. С 1994 года переведена в отделение паспортно-визовой службы Советского РОВД г. Тамбова в качестве инспектора. С 1997 года пробовала себя в службе по предупреждению правонарушений несовершеннолетних милиции общественной безопасности, следователя следственного отдела, но в 1999 году вернулась в качестве начальника отделения паспортно-визовой службы Советского района г. Тамбова. С января 2006 года осуществляла трудовую деятельность в УФМС России по Тамбовской области в качестве начальника отдела УФМС России по Тамбовской области в Советском районе г. Тамбова.

Руководителем отделения Е.М. Кузнецова была в течение 12 лет. Ей не на словах знакомы все издержки и перегибы реформирования, которые пережила служба, нагрузки и повышенные требования периода распада СССР, паспортизации 1996-2003 гг. с немыслимыми планами по оформлению и выдаче паспортов граждан РФ при полном обмене документов, формирования в 2006 г. межрайонного отдела УФМС России по Тамбовской области в г. Тамбове, объединившем территории ответственности и обслуживание жителей Ленинского и Советского районов города.

Все тяготы и лишения полковник внутренней службы Е.М. Кузнецова перенесла с достоинством и профессионализмом. За время службы зарекомендовала себя высококвалифицированным, инициативным сотрудником, грамотным и требовательным руководителем. Большой практический опыт работы, хорошие организаторские способности позволяли Е.М. Кузнецовой строить работу вверенного подразделения на должном уровне и в соответствии с требованиями нормативных документов.

Характерными ее чертами является профессионализм, самостоятельность, умение разбираться в сложных ситуациях и принимать правильные решения.

С возложенными на нее служебными обязанностями справлялась в полном объеме, отличалась высокой работоспособностью и ответственностью за порученный участок работы.

По отношению к себе и подчиненным требовательна и принципиальна. В общении с гражданами всегда была вежлива и корректна. В коллективе пользовалась заслуженным авторитетом и уважением.

Все перечисленное позволило ей передать накопленный опыт своим подчиненным, которые по истечении времени стали руководителями каждый на своем участке работы.

Полковник полиции Гордеева Светлана Вячеславовна в органах внутренних дел служит с 1994 года, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Тамбову, возглавляет отдел в течение 14-ти лет.

Майор полиции Запольских Евгения Васильевна в органах внутренних дел служит с 2002 года, начальник миграционного пункта ОП №1 УМВД России по г.Тамбову, возглавляет подразделение в течение 3-х лет.

Полковник полиции Воробьева Ольга Ивановна в органах внутренних дел служит с 1993 года, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, возглавляет управление с 2016 года.

Не менее важна роль в укреплении патриотического воспитания личного состава органов внутренних дел, сохранения и развития профессиональных традиций, возрождения памяти о сотрудниках Службы прошлых лет чествование активистов ветеранского движения.

На протяжении 2019 года в рамках конкурса статей о ветеранах Службы «Три века на службе Отечества и Закона в лицах» УВМ УМВД России по Тамбовской области планирует продолжить свою исследовательскую работу о ветеранах органов внутренних дел.

Наталья Ламтюгина.

Начальник организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области, майор полиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1412131-tri-veka-na-slujbe.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16651409/