Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе полицейские встретились с вожатыми и воспитателями детских оздоровительных лагерей

23 апреля 2019 года


22 апреля в Адыгейском педагогическом колледже имени Х. Андрухаева состоялся инструктивно-методический сбор вожатых и воспитателей детских оздоровительных лагерей.

В мероприятии приняли участие педагоги, волонтеры, студенты, а также представители заинтересованных организаций и ведомств.

С методическим докладом на тему профилактики наркомании в подростковой среде выступил представитель отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея майор полиции Игорь Бутенко. Он привел статистику о количестве подростков и молодых людей, задержанных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Напомнил об ответственности, предусмотренной законом за такие деяния.

Госавтоинспекторы, присутствовавшие на мероприятии, рекомендовали вожатым и воспитателям проводить постоянную работу с детьми, напоминая о соблюдении дорожных правил.

Отмечена и важность разъяснения необходимости ношения световозвращающих элементов, а дорожные ловушки, возникающие в процессе движения детей, были наглядно показаны в видеороликах.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1412352-v-maykope-politseyskie-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16654581/