Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Давлекановском районе полицейские раскрыли грабеж

24 апреля 2019 года


В Отдел МВД России по Давлекановскому району поступило заявление от жителя города Давлеканово о том, что у него украли сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Давлекановскому району установили и задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 34-летний житель села Новояппарово.

По предварительной версии, в шесть утра после закрытия кафе, все посетители вышли на улицу. Потерпевший подошел к мужчине и попросил сигарету. Молодой человек отказал в грубой форме «попрошайке». После чего между мужчинами возник конфликт. Потерпевший достал свой телефон и начал угрожать, что сейчас позвонит своим друзьям и те приедут. Злоумышленник, увидев телефон, решил завладеть им, он ударил и повалил мужчину на землю. Далее забрал мобильный и ушел. Потерпевший отправился за мужчиной, чтобы вернуть свою вещь. Но подозреваемый так и не вернул сотовый. Тогда потерпевший сразу же обратился в полицию. Злоумышленник был задержан на остановке, когда ждал автобус, чтобы уехать к себе в деревню. Похищенное у мужчины изъяли.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Украденное мужчина пообещал вернуть, как только получит зарплату.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1413153-v-davlekanovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16670563/