Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее водителям напомнили о правилах составления и порядке оформления Европротокола

24 апреля 2019 года


Водителям транспортных средств напомнили, что участники ДТП имеют право самостоятельно составить схему происшествия, после чего подписать ее и прибыть в подразделение Госавтоинспекции для оформления материалов по факту ДТП.

При незначительном ДТП, если никому из участников дорожного движения не причинен вред жизни и здоровью, при отсутствии разногласий в оценке обстоятельств аварии и если размер ущерба не превышает 100 000 рублей, водители могут самостоятельно зафиксировать все повреждения транспортных средств, совместно заполнить бланк извещения о ДТП, подписать его и обратиться в страховую компанию, не вызывая сотрудников ГИБДД.

Также рассказали, что на официальном сайте

www.гибдд.рф

создан специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей, ставших участниками ДТП.

В разделе «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы сайта, последовательно отвечая на поставленные вопросы, следует руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует сложившейся дорожной ситуации.

Там же можно скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться сетью Интернет.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1413300-v-adyigee-voditelyam-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16674855/