Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жительницу Горно-Алтайска обманули при покупке пиломатериала через Интернет

11 мая 2019 года


Очередной жертвой мошенников стала 55-летняя жительница республиканской столицы, которую обманули при покупке пиломатериала. Обратившаяся в полицию женщина пояснила, что неизвестный, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил у нее 7500 рублей.

Установлено, что жительница Горно-Алтайска решила приобрести пиломатериал по объявлению, найденному на одном из Интернет-сайтов. Позвонив по контактному телефону, она узнала, что продавец готов доставить три кубометра теса, брус и плаху, но только после 50% предоплаты. Поверив сказанному, женщина перевела на банковскую карту продавца денежные средства. После чего, заявительнице позвонил другой мужчина, который сообщил о необходимости уже 100% предоплаты.

Горожанка опасаясь, что ее могут обмануть, отказалась от покупки строительных материалов и потребовала вернуть ей деньги, на что получила отказ.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Уже известно, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1422773-jitelnitsu-gorno-altayska-obmanuli-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16793356/