Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Улаганском районе возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства

11 мая 2019 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Улаганскому району с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные лица угнали принадлежащий ей мотоцикл Racer Kansas. Сотрудникам полиции сельчанка пояснила, что транспортное средство было припарковано во дворе жилого дома, а его пропажа была обнаружена утром. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий угнанный мотоцикл, под управлением 15-летнего местного жителя, был остановлен сотрудниками полиции на окраине села Улаган.

Подростка доставили в отделение полиции, где в ходе разбирательства он признался в угоне транспортного средства. Подросток пояснил, что в вечернее время проходил мимо дома потерпевшей и увидел стоящий во дворе мотоцикл, тогда ему и пришла идея угнать его, чтобы покататься. Транспортное средство юный сельчанин выкатил на улицу, воспользовавшись тем, что замок зажигания неисправен, он запустил двигатель и скрылся.

В настоящее время мотоцикл изъят и возвращён собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1422785-v-ulaganskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16836856/