Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ участковым задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью

15 мая 2019 года


Участковым уполномоченным полиции задержана 44-летняя жительница Железнодорожного района, подозреваемая в нанесении тяжких телесных повреждений 45-летнему сожителю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Следователем установлено, что подозреваемая нанесла ножевое ранение сожителю в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

Женщина ранее судима за кражу и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Отметим, что несколько лет назад потерпевшего осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – в ходе распития спиртного он ранил женщину, с которой сожительствовал ранее. После отбытия наказания гражданин вернулся и, спустя несколько дней, был госпитализирован в медицинское учреждение с ранением, которое ему нанесла сожительница в ходе распития спиртного.

МВД по Республике Бурятия обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией о фактах бытового, семейного насилия сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел, либо по телефонам: 102 (112).

Справочно.

По результатам второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2018» сотрудниками полиции выявлено и раскрыто 135 преступлений, в том числе 104 – превентивного характера.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1424986-v-ulan-ude-uchastkovyim-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16878178/