Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Полицейские семейные династии МОМВД России «Ленинский» отметили День семьи

15 мая 2019 года


Представители полицейских династий отметили насколько важно в семье офицера понимание близких и надежный тыл. И еще более приятно, когда по твоим стопам, выбрав нелегкую офицерскую службу, идут дети.

Их связала дорога: вместе осуществляли патрулирования Ленинского района, пресекали правонарушения ПДД.

Глава семьи Хош Владимир Николаевич в органах внутренних дел с ноября 2011 года, служил в должности инспектора ДПС МОМВД России «Ленинский» до апреля 2017 года. В настоящее время проходит служу в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела дежурным группы режима спецчасти.

Жена Хош Елена Юрьевна в органах внутренних дел с декабря 2008 года, также начинала свою службу с должности инспектора ДПС отдела, сейчас она начальник отделения ГИБДД МОМВД России «Ленинский».

В апреле 2015 года в их семье появился сын Никита, который в свои 3,5 года мечтает быть сотрудником ДПС. При виде машины наряда ДПС ни на минуту не может от нее оторваться, все ему интересно, все нужно потрогать.

В 1997 году принят на службу в ОВД Ленинского района ЕАО Сизов Олег Николаевич на должность милиционера –водителя дежурной части. А спустя 10 лет на службу в отдел полиции устраивается его жена Сизова Инна Михайловна на должность инспектора по учетно-регистрационной работе штаба ОВД по Ленинскому району.

Вместе они прослужили в отделе МВД России «Ленинский» 10 лет, в 2017 году Олег Николаевич вышел на пенсию. Инна Михайловна продолжает служить, но не одна, а с сыном Сизовым Алексеем Олеговичем, который в 2017 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД России. Алексей, как и отец проходит службу в дежурной части, в должности оперативного дежурного.

В семье Сизовых подрастает еще один сын Илья, которому исполнилось в этом году 16 лет, возможно и он пойдёт по стопам своих родителей.

Совсем другая история рождения семьи Федюковых.

Они встретились на месте преступления в с.Ленинское по факту кражи из магазина «Крепыш», он - оперуполномоченный уголовного розыска, она - следователь, так началась их семейная жизнь.

Глава семейства Федюков Григорий Александрович майор полиции, старший оперуполномоченный уголовного розыска МОМВД России «Ленинский», после окончания в 2008 году Уссурийского филиала ДВЮИ МВД России прибыл на службу в Бабстовский пункт милиции ОВД по Ленинскому району.

Жена Федюкова Светлана Газинуровна, майор юстиции, с ноября 2009 принята на службу следователем следственного отделения при ОВД по Ленинскому району, с августа 2018 года назначена на должность старшего следователя СО МОМВД России «Ленинский».

Супруги Федюковы воспитывают двух детей, дочь Дарью и сына Александра. Все трудности они преодолевают сообща, если выпадает такая возможность, они стараются в свободное время провести все вместе в кругу семьи.

МОМВД России «Ленинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425021-politseyskie-semeynyie-dinastii-momvd.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16878473/