Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель г. Шимановска Амурской области осуждён за убийство

15 мая 2019 года


Шимановский районный суд признал 28-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

В январе 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Шимановский» поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома. В ходе тушения пожара в помещении обнаружено тело хозяин жилища с телесными повреждениями.

В ходе осмотра места происшествия участковый уполномоченный полиции обнаружил на снегу следы обуви, ведущие от дома погибшего к соседнему. Полицейский проследовал по ним, чтобы опросить жильцов. В ходе беседы мужчина, проживающий в данном доме, признался в совершении преступления. Участковый задержал данного гражданина и доставил в отдел полиции.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора. Осуждённый накинулся на своего оппонента сначала с металлической кочергой, а потом лежавшим на полу поленом ударил по голове. От полученных травм последний скончался. С целью скрыть следы преступления злоумышленник поджег дом.

Суд назначил данному мужчине 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425146-jitel-g-shimanovska-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16879414/