Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Левокумском районе предотвращена поездка водителя с признаками опьянения

15 мая 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по Левокумскому району в ночное время поступило сообщение от жителей одного из населенных пунктов. Граждане сообщили, что от одного из кафе отъезжает автомобиль, за рулем которого находится водитель с внешними признаками опьянения.

По указанному адресу прибыл экипаж ДПС, но указанный автомобиль уже находился в нескольких сотнях метров - у ворот домовладения, водитель пытался задним ходом въехать во двор.

Когда автолюбитель увидел полицейских, то попытался скрыться. Для пресечения противоправных действий гражданина в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» автоинспекторы применили специальные средства - наручники.

Нарушителем оказался 20-летний местный житель. Из-за очевидных признаков опьянения ему предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования. Гражданин ответил категорическим отказом, выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции и пытался спровоцировать драку.

На водителя составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ - за отказ от прохождения медосвидетельствования. Также собраны материалы за оскорбление сотрудников полиции и применение насилия в отношение представителя власти.

Собранные материалы направлены по подследственности для принятия процессуального решения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425154-v-levokumskom-rayone-predotvraschena.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16879362/