Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции Северного округа задержали подозреваемую в мошенничестве

15 мая 2019 года


Оперативники ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 42-летнюю приезжую, подозреваемую в мошенничестве.

В дежурную часть УВД по САО поступило сообщение от жительницы столицы. Заявительница рассказала, что обратилась в микрофинансовую организацию для открытия вклада. Заключив договор, потерпевшая внесла денежные средства в размере 100 тысяч рублей, однако, в установленные сроки так и не получила предусмотренные договором проценты. Сотрудники организации на связь не выходили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую.

Как установили полицейские, злоумышленница вместе с неустановленными лицами из числа сотрудников микрофинансовой организации под предлогом заключения договора вклада с потерпевшей получила от последней денежные средства. В дальнейшем, не намереваясь выполнять условия договора, злоумышленница распорядилась денежными средствами по собственному усмотрению.

По данному факту Следственным управлением УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление иных потерпевших, а также всех лиц, причастных к данной противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по САО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425338-sotrudniki-politsii-severnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16878669/