Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники уголовного розыска задержали студента, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

15 мая 2019 года


В ОМВД России по Ленинградскому району поступила информация из медицинского учреждения о том, что к ним в тяжёлом состоянии доставлен молодой человек с ножевым ранением в области груди.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что непосредственно перед случившимся 18-летний потерпевший находился во дворе одного из домов по улице А.Невского, где распивал спиртные напитки в компании знакомого молодого человека. Между собутыльниками возник конфликт, в результате которого злоумышленник ударил товарища в грудь ножом.

Оперативным путём полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 18-летний местный житель, учащийся одного из колледжей. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425584-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16887279/