Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии в очередной раз привлекли к ответственности водителя, нарушение которого разместили в социальной сети

15 мая 2019 года


В социальной сети появилось видео, размещенное по инициативе одного из пользователей. На кадрах видно, как автомашина «ВАЗ 2107» движется по одной из улиц г. Баксан с незаконно нанесенной цветографической схемой, совершая при этом опасные маневры и создавая угрозы безопасности других участников дорожного движения.

В результате проведенных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили владельца транспортного средства и составили в отношении 18-летнего жителя г. Баксана административный материал по ч.6 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб».

Молодой человек признал свою вину. Начальник отдела ГИБДД района майор полиции Руслан Хавцуков провел с нарушителем профилактическую беседу.

Уважаемые автомобилисты! Проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения. Помните, от ваших действий на дороге зависит безопасность других людей. Вы можете проявить свою гражданскую позицию в защите законных интересов.

Не оставайтесь равнодушными и сообщайте о нарушениях ПДД в правоохранительные органы по телефонам: 8 (8662) 49-50-62, 96-10-00, 91-10-96 или 102.

При обращении необходимо сообщить регистрационный знак автомашины, время и место нарушения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425594-avtoinspektoryi-kabardino-balkarii-v-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16889366/