Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Госавтоинспекторы провели в подмосковном Ногинске акцию «Пешеход - на переход»

15 мая 2019 года


В рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели акцию «Пешеход - на переход» для дошкольников г.о. Богородский. В акции приняли участие активисты Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Главная цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ОГИБДД МУ МВД продемонстрировали собравшимся видеоролик о Правилах дорожного движения, рассказали про пользу световозвращающих аксессуаров, а также совместно с активистами общественного движения «Юнармия» напомнили юным пешеходам о правилах перехода проезжей части, о сигналах светофора и том, что при переходе дороги запрещается использовать мобильный телефон и наушники.

В завершение встречи дети поблагодарили сотрудников полиции и общественников за познавательное занятие и пообещали всегда переходить проезжую часть по пешеходному переходу и соблюдать ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425612-gosavtoinspektoryi-proveli-v-podmoskovnom.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16888065/