Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке полицейские и юные инспекторы дорожного движения присоединяются к акции «Живой хештег СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ»

16 мая 2019 года


Сотрудники УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и представители отрядов ЮИД примут участие во Всероссийской акции на рекорд России «Живой хештег “Сохраните детские жизни”».

Организаторы акции – Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства», Министерство просвещения России и Госавтоинспекция МВД России. Акция пройдёт 21 мая. В ней примет участие 21 регион, задействовано более трех тысяч детей.

По задумке организаторов менее чем за 3,5 часа акция распространится по всей России на 11 тысяч километров, 9 часовых поясов.

«В Москве в день проведения акции будет работать штаб с представителями Книги рекордов России с целью фиксации рекорда. Каждый регион, участвующий в мероприятии, будет составлять букву с названием акции “Сохраните детские жизни”. Камчатский край даёт старт мероприятию с построения заглавной буквы “C”», – рассказал старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425652-na-kamchatke-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16891116/