Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии проходит профилактическая операция «Твой выбор»

16 мая 2019 года


До 20 мая на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», нацеленное на профилактику совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, предотвращение вовлечения подростков в противоправную деятельность.

В рамках мероприятия совместно с представителями субъектов системы профилактики полицейскими будут проверены места концентрации несовершеннолетних, территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений.

Предусмотрено проведение проверок по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел. Будет осуществляться разъяснительная работа среди учащихся и их родителей об ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе экстремистского характера.

В рамках профилактической акции «Твой выбор» сотрудник пресс-службы МВД Бурятии Артем Шантаков провел для школьников «Урок кибербезопасности». Специалист по связям с общественностью поговорил с ребятами о правилах безопасной работы в сети Интернет и рассказал об официальных аккаунтах МВД Бурятии в социальных сетях. А информационный уголок в школе пополнился профилактическими листовками для младших школьников «Безопасный Интернет - детям» и разъяснительными памятками для родителей «Экстремизм - угроза обществу».

Справочно:

Информационно-профилактические памятки для использования в воспитательной работе с несовершеннолетними, размещены в разделах

«Правовая помощь детям»

и «Будь бдителен!» официального сайта МВД по Республике Бурятия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425657-v-buryatii-prohodit-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16891007/