Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в грабеже

16 мая 2019 года


Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки.

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Слюдянскому району обратилась местная жительница. Женщина рассказала оперативникам, что в подъезде дома на нее напал неизвестный, пытаясь вырвать у нее сумку. Получив отпор, злоумышленник повалил ее на лестничный пролет и силой отобрал сумку с находящимися в ней денежными средствами, сотовым телефоном, банковскими картами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общий ущерб похищенного составил свыше 7000 рублей. Позже украденную сумку с оставленным в ней телефоном обнаружили в соседнем заброшенном доме.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики изучили запись с камеры видеонаблюдения, благодаря которой оперативники установили подозреваемого, неоднократно попадавшего в поле зрения полиции. Им оказался безработный местный житель, ранее судимый по аналогичной ст. .

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425718-v-irkutskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16890989/