Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники МВД России в Перми пресекли деятельность мошенников по продаже новых автомобилей

16 мая 2019 года


"Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Перми при участии Росгвардии задержаны работники одного из автосалонов, подозреваемые в совершении мошенничества", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что злоумышленники для осуществления противоправной деятельности арендовали помещение, расположенное на улице Рязанской г. Перми. Они завлекали клиентов низкими ценами и выгодными условиями кредитования. Как только покупатель выбирал понравившийся ему автомобиль, менеджер подготавливал в банк заявку на получение кредита. Под видом документа о согласии на обработку персональных данных потерпевшим представляли для подписания договор купли-продажи транспортного средства, где указывалась завышенная цена. В дальнейшем подозреваемые вынуждали их заключать кредитные договоры на приобретение автомобиля, вводя граждан в заблуждение, что в случае отказа они будут вынуждены платить неустойку банку и вообще могут лишиться машины", - рассказала Ирина Волк.

Следственным отделом УМВД России по г. Перми по данному факту возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Судом в отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одна подозреваемая отпущена под залог в один миллион рублей.

В настоящее время с заявлениями в полицию обратились уже 42 человека. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425778-sotrudniki-mvd-rossii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16889395/