Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурске сотрудники полиции провели акцию по профилактике мошенничества

16 мая 2019 года


В рамках проведения акции по профилактике мошенничества сотрудники отдела МВД России по Амурскому району вышли на центральные улицы города, набережную, на автовокзал, чтобы предупредить местных жителей о распространенных схемах мошенничества.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции уделили особое внимание людям старшего поколения.

Стражи правопорядка акцентировали внимание горожан на хищение денежных средств дистанционным способом, в том числе через сеть Интернет. Правоохранители подробно рассказали гражданам, как защитить себя и своих близких от действий злоумышленников. В завершении беседы вручали им памятки.

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району обратились к молодым людям с просьбой проявлять заботу о родственниках пожилого возраста, вовремя предупреждать их о возможных способах обмана злоумышленниками.

Амурчане с пониманием и благодарностью отнеслись к акции правоохранителей и пообещали быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425799-v-amurske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16877967/