Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники Тымовской полиции задержали подозреваемого в краже

16 мая 2019 года


В отдел МВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 34-летней местной жительницы. Она пояснила, что работает продавщицей в магазине и в ее рабочую смену из кассы пропало 10 тысяч рублей.

Оперативники установили личность злоумышленника, причастного к пропаже денег из кассы. Им оказался 36-летний мужчина БОМЖ, ранее судимый за кражу. Также выяснилось, что после совершения кражи он сразу уехал из населенного пункта.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый находится в Поронайском районе. В скором времени злоумышленник был задержан полицейскими. Часть денежных средств, которые он не успел потратить, была обнаружена и изъята.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что пришел в магазин, желая сделать покупку. Пока продавец отвлеклась, он наклонился через прилавок, дотянулся до кассы и вытащил из нее все денежные средства, которые там находились.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425821-sotrudniki-tyimovskoy-politsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16891680/