Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудниками полиции задержаны два ранее судимых джанкойца по подозрению в краже барсетки в симферопольском баре

16 мая 2019 года


В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 27-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал стражам порядка, что в помещении ночного клуба в центре города с барной стойки неустановленное лицо путём свободного доступа тайно похитило его барсетку с денежными средствами в размере 22 тысячи рублей и 1500 долларов США.

В ходе розыскных мероприятий по «горячим следам» старшим оперуполномоченным уголовного розыска Юрием Реповым по подозрению в совершении преступления задержаны двое 31-летних жителя Джанкойского района. Один ранее был судим за имущественные преступления, другой - за преступление против порядка управления.

Задержанные признались в совершении кражи. С их слов, первоначально они совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки в баре. Однако под утро, воспользовавшись сильным алкогольным опьянением заявителя, они похитили барсетку со стойки бара.

Часть денег подозреваемые успели потратить, а остальное после задержания сотрудниками полици вынуждены были вернуть потерпевшему.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."а" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425836-sotrudnikami-politsii-zaderjanyi-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16888873/