Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские и дружинники провели профилактический рейд в городе Арсеньеве

16 мая 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели профилактическое мероприятие на территории города Арсеньева.

Инструктаж и развод полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка проходил на площади перед Домом культуры «Прогресс» с участием председателя Общественного совета при МО МВД России «Арсеньевский» Андреем Богатыревым.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Дмитрий Чупахин довел оперативную обстановку в городе, ориентировки на разыскиваемых лиц, поставил каждому совместному наряду задачи, а также напомнил о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.

В период проведения мероприятий была увеличена плотность патрульно-постовых нарядов путем выставления дополнительных патрулей в местах возможного совершения преступлений. Участковыми уполномоченными полиции совместно с дружинниками проверены лица, состоящие на профилактических учетах и склонных к совершению бытовых преступлений, а также проведена проверка лиц, состоящих под административным надзором.

За время проведения совместного мероприятия выявлено и пресечено пять административных правонарушений по линии охраны общественного порядка (появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие спиртных напитков в общественных местах). Правонарушителей привлекли к ответственности. Проверены три неблагополучные семьи, девять граждан категории «семейный дебошир», со всеми проведены профилактические беседы.

Как сообщили в штабе ДНД, подобные массовые рейды проводятся регулярно на территории города Арсеньева. К совместным выездам с сотрудниками полиции привлекается все больше добровольных дружин, что способствует положительному влиянию на обстановку в населенных пунктах и вызывают интерес представителей общественности, желающих оказывать помощь полиции.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1425845-politseyskie-i-drujinniki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16891679/